Находки.

Модератор: Анатолий

Находки.

Сообщение vitaly_cn » 03 дек 2009, 14:20

Недавно выехал с женой на берег моря. После 1.5 часов хождения с мд недалеко друг от друга попались 2 копейки 1801 года и денга 1731 г.
Находил ли еще кто нибудь подобные рарики.
vitaly_cn

Re: Находки.

Сообщение Анатолий » 03 дек 2009, 21:24

Кости палеогенового кита, найденные в районе Саркела - очень ценную для науки находку и выставленные под видом черепа "динозавра лабиринтодонта" на аукцион в Интернете.
Кто-то может эту информацию прокомментировать?
Вложения
Кит_5.jpg
Кит_5.jpg (32.84 КБ) Просмотров: 7043
Кит_4.jpg
Кит_4.jpg (32.5 КБ) Просмотров: 7043
Кит_1.jpg
Кит_1.jpg (16.85 КБ) Просмотров: 7043
Кит.jpg
Кит.jpg (32.56 КБ) Просмотров: 7043
Анатолий

Сообщение vitaly_cn » 04 дек 2009, 17:27

А почему продают на форуме, а не лежит в музее?
vitaly_cn

Сообщение Анатолий » 04 дек 2009, 23:06

vitaly_cn писал(а):А почему продают на форуме, а не лежит в музее?

Вопрос хороший. Хотелось бы получить ответ: что для человека важнее - личная выгода или оставить память историческую для своих детей.
"Двести сортов колбасы" мы уже получили - умнее стали? Или нас начали уважать за границей? Как были: "серыми, убогими, зачухаными азиятами" - такими и остались, даже если "пересядем в мерседесы".
Родину не научились: ни любить, ни уважать, ни сохранять её культурное достояние в виде "палеонтологических находок".
Это вопрос и к музейщикам и к "черным копателям" - жажда наживы на первом месте!
Анатолий

Сообщение Анатолий » 05 дек 2009, 18:38

Dear Anatoly,
you made a great thing in sending me the email to my other account, because I forgot my russian email passwort! I am very sorry. Thank you fo rthe information and the bone pictures - it is a shame that people digging archaeological finds and selling them!
I have very good news for you and for your team: I gathered a group of 4 people who would come on their own expenses for a week to Wolgodonsk. This would be me and a female journalist called Angelika Franz (she is archaeologist and writes articles for SPIEGEL and GEO) and a female and a male surveyor (they are responsible for measuring). We all would like to visit Wolgodonsk to check the potential for a project. Angelika would produce a big article about Wolgodonsk and Sarkel and about the graves of the prisoners for SPIEGEL or even better for GEO. How does that sound to you? We would like to come in spring, but since we all are very busy we would have to agree a date very soon.

With very best regards

yours Claudia

Дорогой Anatoly,
Вы сделали большую вещь в посылке мне электронная почта к моему другому счету, потому что я забыл passwort своей российской электронной почты! Я очень сожалею. Спасибо fo rthe информация и картины кости - это - позор что люди, роющие археологические находки и продающие им!
У меня есть очень хорошие новости для Вас и для Вашей команды: я собрал группу 4 человек, которые приедут в их собственные расходы в течение недели к Wolgodonsk. Это было бы я и журналистом женского пола по имени Ангелика Франц (она - археолог и пишет статьи для ШПИГЕЛЯ и GEO), и женщина и инспектор мужского пола (они ответственны за измерение). Все мы хотели бы посетить Wolgodonsk, чтобы проверить потенциал на проект. Ангелика произвела бы большую статью о Wolgodonsk и Sarkel и о могилах заключенных для ШПИГЕЛЯ или еще лучше для GEO. Как это звучит Вам? Мы хотели бы приехать весной, но так как все мы очень заняты, мы должны были бы согласовать дату очень скоро.

С очень наилучшими пожеланиями

Ваши Клодия

---------------------------
Перевод выполнен программой PROMT™
http://www.promt.ru
Анатолий

Сообщение vitaly_cn » 07 дек 2009, 16:26

Было бы неплохо чтоб они приехали, если намерения у них чисты. Но лучше бы приехали осенью. Уровень моря пониже будет. А если еще совместить с нашими архами и раскопками чтоб в живую посмотрели вообще класс будет.
Анатолий как там дела с возведением копии саркела?
vitaly_cn

Сообщение Анатолий » 07 дек 2009, 23:31

А для чего я это письмо с немецкой стороны публикую? Проявлен интерес и со стороны ГИМ, РАН, немецких археологов. Только мы, смешим себя и других, ну не хотим знать своей истории!
Еще раз внимательно читай "содержимое" страниц сайта, зайди в Интернет - смотри "географию" авторов статей по Саркелу.
Выполнив "историческую реконструкцию крепости Саркел" под эгидой ГИМ, РАН, Эрмитажа (на "худой конец" - исторической кафедры МГУ), наполнив её "сокровищами" из подвалов Эрмитажа - а потом зарабатывай на "въездном туризме", как это делает весь мир.
Ну чего я не могу "вдолбить" эти прописные истины в наши исторически пустые головы. Чего Вы все остановились на "казачьем курене", "пляскам под бубен" и "хождениям в шароварах с лампасами"? Это все - каких-то 100 лет!
Смотри "Русский каганат" - история происхождения казачества, история происхождения Руси (с распадом Хазарского государства).
Смотри "Синий Курган" - это бронзовый век, ровесник АРКАИМА!
Где Вы такое "переплетение" истории в одном месте найдете?
Чем-то мы можем "удивить" иностранного туриста (кроме разбитых дорог, дураков и бандитов)?
Кто-то может назвать наш строй по-научному? Как это будет звучать?
Анатолий

Вернуться в Археология, находки