Саркел (Sarkel). Историческая реконструкция крепости.

Модератор: Анатолий

Re: Саркел (Sarkel). Историческая реконструкция крепости.

Сообщение Анатолий » 22 ноя 2013, 03:50

... Идем в ногу со временем - пять минут отдыха.
Самые необычные бикини.
viewtopic.php?f=5&t=199
Анатолий

Сообщение Анатолий » 12 дек 2013, 02:40

Опубликовано 30 Сентября 2012 г.
Жириновский 17.09.1999 задает вопрос Селезневу об озвученном им 13.09.1999
взрыве дома в Волгодонске.

Комментарий А. Литвиненко.

Жириновский задает вопрос Селезневу о Волгодонске.

Анатолий

Сообщение Анатолий » 22 дек 2013, 13:35

... Музыкальная пауза!
Хватит политики!
Геннадий Вяземский "Летят перелетные птицы". 2006г.\

http://www.youtube.com/watch?v=T_Bq9Z786HU
Анатолий

Сообщение Анатолий » 27 дек 2013, 00:04

Карта
= Волгодонск
= 1961 г.

Карта = Волгодонск = 1961_01_1.jpg
Карта = Волгодонск = 1961_01_1.jpg (106.59 КБ) Просмотров: 10311

Карта = Волгодонск = 1961_02_1.jpg
Карта = Волгодонск = 1961_02_1.jpg (100.41 КБ) Просмотров: 10311

... Для тех, кто приехал "строить Атоммаш" и родился после. Смотрите на "поле дураков" и представляйте, что здесь было. По "диагонали карты" в сторону "3-й балки" (это - река Россошь) шёл древнейший караванный путь прямо в крепость Саркел левобережный. Высота 64,8 = это "парк Дружба".
... Высота 49,3 м - "столетовские курганы".
Анатолий

Сообщение Анатолий » 03 фев 2014, 02:16

Пётр Скорук 63 года, Украина, Винница_01_1.jpg
Пётр Скорук 63 года, Украина, Винница_01_1.jpg (16.44 КБ) Просмотров: 10172

Пётр Скорук = Стихи.Ру

viewtopic.php?f=5&t=233#p2728

Петр Скорук. МАЛЬЧИШКА

Анатолий

Сообщение Анатолий » 04 фев 2014, 01:15

На территории РФ нашли следы древней цивилизации

Сенсация! В АНАПЕ НАШЛИ ГОРОД ПОД ВОДОЙ!\

Анатолий

Сообщение Анатолий » 04 фев 2014, 14:22

... Что такое "голубая глина"?
Делаем анализ.

Голубая глина = Протокол лаб. испытаний № 1920 от 20.08.2008 г.

Голубая глина = Протокол лаб. испытаний №1920 от 20.08.2008 Стр_01.jpg
Голубая глина = Протокол лаб. испытаний №1920 от 20.08.2008 Стр_01.jpg (142.18 КБ) Просмотров: 10159

Голубая глина = Протокол лаб. испытаний №1920 от 20.08.2008 Стр_02.jpg
Голубая глина = Протокол лаб. испытаний №1920 от 20.08.2008 Стр_02.jpg (168.73 КБ) Просмотров: 10159
Анатолий

Сообщение Анатолий » 15 фев 2014, 16:52

Вечерний Волгодонск №№ 15-16 от 15.02.2014.

Вечерний Волгодонск №№ 15-16 от 15.02.2014_00_1.jpg
Вечерний Волгодонск №№ 15-16 от 15.02.2014_00_1.jpg (14.91 КБ) Просмотров: 10116

Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07

Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg
Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg (136.91 КБ) Просмотров: 10116

01. Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg
01. Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg (136.42 КБ) Просмотров: 10116

02. Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg
02. Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg (141.8 КБ) Просмотров: 10116

03. Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg
03. Ловись, рыбка. По - новому = В.В. от 15.02.2014 = Стр_07_1.jpg (137.1 КБ) Просмотров: 10116
Анатолий

Сообщение Анатолий » 02 апр 2014, 17:35

Кто-нибудь вел поиски по хазарской крепости Саркел?
(Это сайт мародёров - даю краткую выдержку.
Прим. сайта http://www.sarkel.ru)

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=69&t=25026

Модераторы: mdregion, mdregion56, mdregion 61
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 57 ] На страницу 1, 2, 3, 4 След.

01. Кто-нибудь вел поиски по хазарской крепости Саркел?
Добавлено: Вт дек 13, 2011 10:41 pm

02. Скажите пожалуйста, кто вел поиски по хазарской крепости Саркел?
Понятно, что крепость сейчас находится под Цимлянским водохранилищем, но все же.
Были какие-нибудь находки?

03. Не я крепость пока не искал да и как под цимлой искать. Не факт что не фарт.

04. В окресностях должно быть очень много интересного.
Крепость стояла на стыке дорог, на Великом Шолковом пути.

05. Откуда: Шахты = Как на рыбалку поеду в ту степь можно будет поискать.

Не факт что не фарт!
06. От Шахт будет примерно 160 км.
07. Rто-нибудь вел поиски по хазарской крепости Саркел?
Добавлено: Ср дек 14, 2011 Откуда: Каменск
download ... 68f1e040bc
08. Вот интересную страничку инете отрыл, ну а копать можно я думаю только на берегу.
А в общем интересная идея, можно весной смотаться и погулять по степи
КТО СО МНОЙ

09. download/file.php?id=1701
Вот интересную страничку инете отрыл, ну а копать можно я думаю только на берегу.
А в общем интересная идея, можно весной смотаться и погулять по степи
КТО СО МНОЙ

Хорошая картинка.
Совпадает с моими расчетами.
Я планировал до нового года туда съездить, можем скооперироваться. Правда у меня пузотерка. Разве что на трассе бросать или в ближайшем населенном пункте. Есть еще в той стороне помоему распаханый курган. Скорее всего хазарский. Даже может быть какого-нибудь вельможи. Потому-что рядом с крепостью. Если только он не относится к срубной культуре.

10. Я с большим удовольствием, но мне ехать 240 км пока приеду на коп останется всего 8 часов и рано потемнеет а потом домой ехать. Весной и день длинней и в палатке можно будет переночевать есле будут находки и ещё денёк покопать.

11. Откуда: Шахты
Металлоискатель: АСЕ 150,Т-30. Я за но только к весне сейчас газик стоит разобранный наухналь а с семеркой в аварию попал. Хотя у нас такая зима что можно капать круглый год.Сейчас 14 декабря а на улице +8 днем и 0 ночью .Кстати у меня для длительного похода все есть( палатка , рюкзаки, саперные лопаты, сухпайки, гладкоствольное оружие , карты , знакомые в районе цимлы , ну и конечно опыт время провождения в полях.Ну и фотка моей семёры . Мне на повороте фредлайнер в жопу въехал.

12. Откуда: Шахты
Металлоискатель: АСЕ 150,Т-305. Да нах её ремонтировать она горбатой стала, задние двери не закрываются я так решил по запчастям продать а кузов в метал . страховка оформлена СК Цюрих. живи все точнее я один ехал , кстати ремень безопасности хорошая штука.

13. Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 10:09 pm
Металлоискатель: Minelab maestro858 писал(а):
А давно крепость эта стояла? Вот у меня такой вопрос Аксайскую таможню искал кто нибудь , там точно что то ценное должно быть?

Сарке́л (хазарск. «белый дом») — хазарский, позже древнерусский город-крепость на левом берегу реки Дон. В настоящее время находится на дне Цимлянского водохранилища.
Крепость построена между 834 и 837 в районе пересечения торговых сухопутных дорог с водным путём по Дону. По просьбе правителей Хазарии кагана и бека, обратившихся к византийскому императору Феофилу, строительство велось при посредничестве византийских инженеров, во главе с Петроной Каматиром.
В 965 году Саркел разгромлен князем Святославом Игоревичем. После этого поселение перешло под власть Руси и стало называться по-русски Белая Вежа. Остатки крепости исследовались археологически в 1934—36 и 1949—1951 годах в рамках Волго-Донской новостроечной экспедиции. Обследовано менее трети площади памятника. В 1952 году Саркел был затоплен при строительстве Цимлянского водохранилища.

Вложения:
sarkel_krepost_maket_2007_1.jpg [ 64.04 КБ | Просмотров: 736 ]

P.S.
... Мародёры не дремлют!
Анатолий

Сообщение АрхеоМеТр » 06 апр 2014, 12:06

Анатолий писал(а):
Гуменюк Александр Петрович_01.jpg

Уважаемый, Владимир!
2. Русский язык - это искусственный язык, составленный просветителями-израильтянами, примерно в начале первого тыс. н.э. на территории как раз Азова.

- Я знаю один искусственный язык - эсперанто. Он так и «погас» в суматохе XX века по той причине, почему не может быть вообще искусственного языка: природа языка, кроме, конечно, языков программирования - живой инструмент функционирования общества. Это касается не только информативности, но и эмоциональной жизни и религиозной и пр. Одним словом - жизни народа во всех ее проявлениях. Нет предпосылок, нет причин, нет условий для возникновения и развития - нет и самого языка. Пример - мёртвые языки, основа существования которых обществом утрачена, как средства, выработавшего свой историко-лингвистический ресурс.
Спасибо за архео лингвистическую информацию по тематике…

С уважением,
Александр Гуменюк,
05 мая 2013 г.

Уважаемый Александр!
Вы несколько неправильно поняли моё утверждение, что РУССКИЙ ЯЗЫК ЯВЛЯЕТСЯ ИСКУССТВЕННЫМ.
Дело в том, что Я не специалист по эсперанто, но знаю, что этот МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык составлен на основе ЛАТИНСКИХ словокорней. Однако, те же латинские корни находятся в общеупотребительных языках, в том числе и в русском языке. Таким словом, слова эсперанто - это не искусственно придуманные словечки, типа детских языков "каля-маля", а имеющие основу в общепринятом в науке и в католичестве латинском языке.

Сами евреи в Талмуде признают, что существуют 4 Святых языка, на основе которых сконструированы все цивилизационные языки ЕВРазии:
Иврит ------------------------------- лучший для бесед
Арамейский -------------------------лучший для плачей
Эллинский (древнегреческий) --лучший для песен
Ромейский (древнеримский) ----лучший для войны

Все эти языки составлены из так называемых "шорешей" (трёхбуквенных буквосочетаний из 22 букв семитского алефбета). Теоретически их 22х21х20 = 9240, однако на практике используется около 2500.
Шореши состоят из священных двухбуквенных сочетаний тех же 22 букв семитского алефбета. Они носят название 231 (створок) "ворот" и каждое двухзнаковое сочетание имеет точно определённые книгой "Сефер Ецира" значения.

Слова иврита и арамейского языков состоят как правило из ОДНОГО шореша, приставки и окончания. Примерно также строятся и слова АНГЛИЙСКОГО языка, имеющего слова, происходящие из латинского и греческого языков.

Эллинский язык составлен так: каждое греческое слово могут состоять из нескольких шорешей. Такие же слова есть и в латинском языке, они перешли туда из греческого языка. Однако в греческом и в латинском языке есть слова, составленные не на основе шорешей, а на основе гиматрий, одинаковых с шорешами. Например, латинское слово "соr" (сердце) имеет латинскую гиматрию = = 32. Семитское слово "לב/ лев" фонетически абсолютно не похоже на слово "соr", но гиматрия его также равна = = 32.

Но эта работа требует многих исследователей и Я не имею ни времени/ ни сил для её осуществления, так как мои основные усилия сосредоточены на РУССКОМ языке.

Коренные русские слова (т.н. "славянские" или одинаковые с санскритом) построены в основном из 2-5 ШОРЕШЕЙ. Именно ПОСТРОЕНЫ!! :!:
нО КТО ЖЕ ПОСТРОИЛ СЛОВА РУССКОГО ЯЗЫКА (который при хазарах назывался ХАНААНСКИМ :!: )?? Конечно, это сделал не народ, а грамотные риторы и жрецы, а возможно, те самые АПОСТОЛЫ :ugeek: , КОТОРЫЕ НЕСЛИ АВРАМИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ по землям ЕВРазии.
Они назывались не только апостолами, но и ДРУИДАМИ ("НеСУЩИЕ ЗНАНИЯ, МУДРОСТЬ"), но и КАРАимами ("Читающие"), КЮРЕ (от קורא /корэ - "читаю, возглашаю Тору"), Епископами (יה פשה כופה / Е писа копъ - "Бог + распространяет + подчиняю").
Это и была единая религия Единого Бога, который Пребудет (יהוה). :idea:

. Граница проходит по Великой китайской стене (ивр. צנה /цинна - "стена, щит" - отсюда империя Цин, Чин, Чина, Чайна). Впрочем, думаю, что и в "Чжун-Го-вском" языке также есть семитские корни, например слово "ЧЖУ, ЧЖОУ" (от ивр. יהו - Бог) - МанЧЖУрия, ЧЖУнгария (Джунгария), улус ЧЖУчи (יהו תיא - Бога место)....
БерШадСкий vladimir.b@012.net.il
http://newsem40.com/forum/index.php?sid=296fd302deed4256dbf5200dbe527ba8 ; http://www.proza.ru/2013/12/06/2120
http://world.lib.ru/editors/b/bershadskij_wladimir_ewgenxewich/
тел. +972-527284036;
АрхеоМеТр

Сообщение АрхеоМеТр » 06 апр 2014, 13:46

Интересно, что есть множество слов (Я нашёл в английском и в русском языках), которые при прочтении справа налево дают семитское слово одного значения, а при чтении слева направо дают русское или английское слово ТОГО же значения.
например, ивритское слово (от шореша עגל - "круглое") - עגלת / агелет - "телега".
Таких слов множество.
И это доказывает, что вначале РУССКИЙ и другие цивилизациобразующие языки были ПИСЬМЕННЫМИ. рУССКИЙ язык - полностью составлен из шорешей семитских языков. А вот процент семитских шорешей в других языках снижается. Семитские корни есть даже в ФИНСКОМ языке, хотя Я думаю, что большинство финских слов создали не семиты, а народные певцы-скальды, хотя и последнее слово - семитские словокорни-шореши: שכל דע // скаль ды = "вразумлять мудростью".
Кстати, финский нож (нож без перекрестья) - от слова פן / пан // фин - "образ" божий, так как древние племена, в том числе и скифы, поклонялись Богу в образе ножа, меча, воткнутого в мать-сыру-землю.
פנה /пине // фина - "очищать; убирать" - финским ножом он очищал :!: землю от зла; показать нечистой силе лезвие ножа :o
Само слово "скиф" - по -гречески означает "меч-акинак (הכה-נכה/ hака-нака - "бей-убивай"הכה-נקה /haka - naka - "бей-ОЧИЩАЙ :!: ")", а на иврите שקף /шакаф // скеф - "1. ударять 2. быть видным; выглядывать (он показал ему НОЖ); предвидеть"
http://newsem40.com/forum/index.php?sid=296fd302deed4256dbf5200dbe527ba8 ; http://www.proza.ru/2013/12/06/2120
тел. +972-527284036;
АрхеоМеТр

Сообщение АрхеоМеТр » 06 апр 2014, 14:08

А.Гуменюк писал:
Нет предпосылок, нет причин, нет условий для возникновения и развития - нет и самого языка. Пример - мёртвые языки, основа существования которых обществом утрачена, как средства, выработавшего свой историко-лингвистический ресурс.

Я пришёл к выводу, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ "мёртвых" языков. Те языки, которых называют "мёртвыми" (к примеру, аккадский, шумерский), живы в новых языках :P , просто они плавно перетекают в другие более поздние языки, теряя, однако, при этом слова, понятия, которые теряются от того, что прерывается образовательная традиция из-за гибели мудрецов, гибели библиотек, гибели школ.
Существует парадоксальная коллизия: чем старше во времени язык, тем больше в нём слов, словокорней. Последующие языки как бы ссыхались, теряли шореши. И при восстановлении великих языков, наподобие русского, приходилось комбинировать оставшиеся известными шореши, получая новые слова в виде оттенков.
В иврите шорешей раза в три больше, чем используется в русском языке. В арамейском языке (а с ним и в арабском!) - прямом потомке аккадского - шорешей ещё больше, чем в иврите, так как ивритские шореши - это слова, используемые лишь в Танахе. Поэтому для лучшего понимания скрытых оттенков современных языков нужно изучать не только иврит, но и арабский (как Н.Н. Вашкевич), арамейский, аккадский, шумерский языки (думаю, что многие шореши шумерского языка используются в тюркских языках).

Всё вышеизложенное доказывает, как т.н. "мёртвые" языки -коды влияют на наши мыслеформы. Поэтому именно через языки мы можем установить связь с мудрецами прошлого, БЫЛОГО:
בעל הוה / баъл овэ // был оэ /// БЫЛОЕ = "Хозяин, Обладатель + сущего" - באלוה / бъЭлоэ - "в Боге могущественном {см. Папюс, стр. 166}"
Последний раз редактировалось АрхеоМеТр 06 апр 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
тел. +972-527284036;
АрхеоМеТр

Сообщение АрхеоМеТр » 06 апр 2014, 14:20

Анатолий писал(а):Сарке́л (хазарск. «белый дом») — хазарский, позже древнерусский город-крепость на левом берегу реки Дон.

Уважаемый Анатолий!
Я уже неоднократно писал, что слово Саркел означает :
1. Правительственная крепость - שר כלא
2. Ворота крепостные ----- שער כלא
3. Красные башни -------- סרק על

Саркел действительно построен из КРАСНОЙ плинфы!!!

Саркел НЕ БЫЛ ВЗЯТ Святославом, который "взял град их (КОЗАР) БЕЛУЮ ВЕЖУ" - это, ВОЗМОЖНО, БЕЛГОРОД на Северском Донце!!!

Ничего "древнерусского" в Саркеле не обнаружено!
тел. +972-527284036;
АрхеоМеТр

Сообщение Анатолий » 11 апр 2014, 13:50

АрхеоМеТр писал(а):
Анатолий писал(а):Сарке́л (хазарск. «белый дом») — хазарский, позже древнерусский город-крепость на левом берегу реки Дон.

Уважаемый Анатолий!
Я уже неоднократно писал, что слово Саркел означает :
1. Правительственная крепость - שר כלא
2. Ворота крепостные ----- שער כלא
3. Красные башни -------- סרק על

Саркел действительно построен из КРАСНОЙ плинфы!!!

Саркел НЕ БЫЛ ВЗЯТ Святославом, который "взял град их (КОЗАР) БЕЛУЮ ВЕЖУ" - это, ВОЗМОЖНО, БЕЛГОРОД на Северском Донце!!!

Ничего "древнерусского" в Саркеле не обнаружено!

... Здесь я полностью согласен с этим заключением.
Время идет, информация обновляется - благодаря появлению сети Интернет - это "могильщик" канонической исторической науки и "стиральная машина" археологических убеждений. Появляются "вагон и маленькая тележка" вопросов к профи (археологам и историкам). Они прячутся "по кустам" - "надув щеки и выпятив нижнюю губу" от обиды.

Картина П.А. Федотова Свежий кавалер (1846)_02.jpg
Картина П.А. Федотова Свежий кавалер (1846)_02.jpg (143.82 КБ) Просмотров: 9837

А Белгородский Гос. Университет вышел из "запоя собственного самолюбования" и решил показать всем "кузькину мать"! Осталось ему "постучать своим ботинком" по кафедре застойной догматической школы проф. М.И. Артамонова, Л. Гумилева и им "сочувствующим". А мы еще "подбросим масла в огонь" своими неудобными вопросами от местного краеведческого мышления. Имеем право! Мы здесь живем, а не "залетные с Тверской" будут нам диктовать наше "историческое прошлое"!

... Кстати - готовим вопрос по знаковости круче Майдана - о возврате нашего культурного достояния на места исторического нахождения, расценивая "хранение нашей Истории" в виде артефактов по "окраинам России" - как ВОРОВСТВО и обделение наших детей и внуков исторической памятью. Выражение, что "... у Вас нет условий для хранения"! - это большая глупость. Мы - законопослушные налогоплательщики своей страны и уже давно перечислили своему Государству достаточно средств для "создания условий хранения нашего Исторического прошлого в своих истоках"!

... И кроме того - это в свете высказывания Президента Российской Федерации В.В. Путина "о развитии исторической культуры на местах" и "создания условий для въездного туризма" свете прошедшей Олимпиады в Сочи и предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
... Негоже, когда кто-то на стороне "исторической памятью" делает "бакшиш" - приглашая к себе "наших туристов" и при этом мило улыбаясь! "Как мы Вас "в лапти обули" - забрав Ваше культурное достояние"?
... В свете развития нового государственного подхода (рыночных отношений) - ничего, кроме бизнеса!
Анатолий

Сообщение АрхеоМеТр » 11 апр 2014, 21:36

Хазария и Саркел в частности имеют для России ещё одну исторически важную роль. Я имею в виду падение могучего Хазарского государства - многонационального и многоконфессионального.
раньше, да и до сих пор его падение приписывалось исключительно военному гению князя Святослава, которого во множестве псевдоисторических романчиках описывают, как гениального полководца, что-то вроде Тимура или мини-Чингисхана, который де прошёл как сквозь масло раскалённый нож всю Хазарию с могучей 10000 армией арсиев-бессмертных. И всё благодаря подтасовки двух строчек из летописи, где Святослав разбив кагана, Белую Вежу [ и] ГРАД ИХ взя. Причём букву [и] тот же историк поставил в квадратные скобки и предположил (?!), что ГРАД их - это Итиль на Волге, да ещё и в низовье в районе Астрахани. И конечно, смотря на карту, и рисовали стрелы "походов" Святослава через Степь, т.е. не боясь степняков - печенегов, которые почему -то сделали из черепушки Святослава чашу для кумыса!!
И всё это оказалось блефом!!
Белая Вежа оказалась Белгородом на Северском Донце (не так далече от Киева), и русская рать никогда не ходила по степи, а если и отваживалась на эти походы, так только в сопровождении союзных половцев. И то в 1223 г. угробили войско на Калке. Руская рать (войско русов) была только судовой, а ни в одной летописи не написано о походе Святослава на судах с верховьев Волги в район Царицына или о таком же походе по Северскому Донцу, или походе вокруг Крыма в низовья Дона. Этого просто НЕ БЫЛО!! Ну нет архивных документов!!
Ещё в начале Х века царь Аркануса и козар Иосиф писал о прочном положении Козарии, но к концу Х века уже никто о могучих козарах не вспоминает!! Почему же распалось могучее и богатое государство??

На этот вопрос Я отвечаю еврейским контр-вопиросом- а почему рухнуло Московское государство Бориса Годунова и Московия погрузилась в 8-летнюю Смуту?
Почему в 1917 г. рухнула процветающая в 1913 году Российская империя?? И территория бывшей империи погрузилось в 5-летнюю смуту??

Я думаю, что это произошло потому, что верхи процветающих государств практически ничего не делали для среднего класса и для низов своих государств!! Резко возрастала поляризация между высшими очень богатыми и низшими очень бедными. То же самое, т.е. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по мнению народа, которого никто не хотел слышать, происходило и в козарском государстве Арканус. Взрыв последовал тогда, когда рухнула ВЕРА народа в божественность власти, когда власть царя была дискредитирована. Вот сегодня мы видим на Украине на Востоке её искажённые злобой и возмущением лица простых людей: да кто этот Яценнюк и Компания, которая захватила дом Рады и объявила себя правителями Украины?? Яценюка обзывают кроликом, Яроша объявляют новым Гитлером (а это так!), Тимошенко тоже мешают с грязью (и это тоже верно!). Те же процессы идут не только в Украине, но и в России. Поэтому В.В. Путину нужна была победная Олимпиада, нужен был взрыв патриотизма (и Я приветствую и поздравляю Россию с мирным воссоединением Крыма).
Но что будет дальше? /Не ждёт ли уважаемую Матушку-Россию тот же сценарий, что провели в жизнь кукловоды из ЕЭС? И что для предотвращения этого сценария нужно сделать?
Я что-то не слышу от т.н. "оппозиции" дельных предложений по реформам, которые всё равно нужно проводить и в Украине, и в России.
В чём же эти реформы должны быть?

1. В РОссии есть поговорка: "от трудов праведных не наживёшь палат каменных". Поэтому в первую очередь нужно сделать так, чтобы народ знал - вот это богатый человек, потому что он выдающийся певец, хоккеист, изобретатель, учёный, а не зажравшаяся свинья, сделавшее состояние на преступном прошлом своего папочки или на взятках или откатах. Словом, внедрите-ка прозрачность, систему налогообложения, подобную шведской, американской или израильской.
2. Создавайте торическое право снизу. В каждом районе должен быть сход граждан, который должен выбирать судью, старосту и шерифа. В каждом районе должны быть церкви, мечети, синагоги, в которых граждане получат обоснование "От Бога, Аллаха" всех действий выборных судьи, старосты и шерифа.
3. Не должно быть привилегированных классов, неприкасаемых для суда. Именно привилегированные классы привели к гибели и Козарское царство, и Московию, и Российскую империю, и СССР.
4. Для России Я предложил бы за образец государственное устройство.... знаете какой страны? - Японии! :ugeek:
тел. +972-527284036;
АрхеоМеТр

Сообщение Анатолий » 19 апр 2014, 00:02

Картина Шишкина - "Приплыли"!

Сколько замов Главы города Волгодонск "сломали себе шею" -
прикоснувшись к теме "Въездной туризм города Волгодонск"!

Волгодонская Правда = № 43 от 22.04.2014 = стр._000_1.jpg
Волгодонская Правда = № 43 от 22.04.2014 = стр._000_1.jpg (15.68 КБ) Просмотров: 9778

Волгодонская Правда = № 43 от 22.04.2014 = Где Вы, туристы = стр._001.jpg
Волгодонская Правда = № 43 от 22.04.2014 = Где Вы, туристы = стр._001.jpg (124.39 КБ) Просмотров: 9778
Анатолий

Сообщение АрхеоМеТр » 19 апр 2014, 01:10

Кстати, очень показательны действия горожан в Восточной Украине. Жаль, что они ничего не слыхали о хазарах ;)
тел. +972-527284036;
АрхеоМеТр

Сообщение Анатолий » 19 апр 2014, 01:12

Музеи Волгодонска = ВХМ = ВЭИМ = Приложения = 2012_09_6.JPG
Музеи Волгодонска = ВХМ = ВЭИМ = Приложения = 2012_09_6.JPG (67.79 КБ) Просмотров: 9774

Музеи Волгодонска = ВХМ = ВЭИМ = Приложения = 2012_09_3.jpg
Музеи Волгодонска = ВХМ = ВЭИМ = Приложения = 2012_09_3.jpg (82.4 КБ) Просмотров: 9778

... Так где это "достояние народа"? В "глубоких подвалах" Чиновников - не знающих и не любящих нашу Историю?
Я, занимаясь темой Саркел, подчеркиваю (!!!) - ни разу не видел и не слышал информации в этой плоскости, даже размером с писчий лист (А4)!
... Где артефакты с древних курганов с территории города Волгодонск - времен активного строительства Атоммаша и РоАЭС?
Анатолий

Сообщение Анатолий » 24 апр 2014, 01:12

Письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
17.04.2014 г.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Меня побудило к этому шагу Ваше выступление от имени «Русского Географического общества» - о состояние дел в нашем культурном наследии на местах.
Обращаюсь к Вам, как гаранту всех начинаний – поддержать в благом деле и восполнить «забытую страницу Истории», а именно:

- восстановить «Бекреневский женский монастырь» (ст. Мариинская, Ростовская область), имеющий отношение к обороне Севастополя 1854 года, в память о которой он и был создан участником его защиты С.И. Поляковым. На день Николая Чудотворца (9 мая по старому стилю) число паломников доходило до 5.000 человек.

- сохранить два памятника Первой Мировой войны постройки 1914-1918 г.г. на реке Дон, а именно «Камышевский шлюз» (ст. Камышевская) и «Мраморный шлюз» (ст. Константиновская). В строительстве принимали участие австрийские военнопленные – оставшиеся там после подписания В.И. Лениным Брестского мира в 1918 году.

- историческая реконструкция византийской крепости Саркел-Белая Вежа (834-965-1117 г.г.) размером 193,5 х 133,5 м - отмеченной во всех летописях и канонических учебниках истории, являющейся центром толерантности трех знаковых религий Библии (Ветхий Завет, Новый Завет) и Корана. Раскопки проведены Эрмитажем в 1949-1951 г.г. проф. М.И. Артамоновым в рамках спасательной экспедиции. Эта крепость с претензией на «столицу Хазарского каганата Итиль» (ссылка на Белгородский гос. университет) и заявкой на центр межгосударственного сотрудничества в развивающемся проекте «Шелковый путь». \

С уважением, Анатолий Чалых,
17.04.2014 г.,

http://www.sarkel.ru,
+7 (918)-517-87-44.
Анатолий

Сообщение Анатолий » 24 апр 2014, 01:24

Герб России_01.JPG
Герб России_01.JPG (12.09 КБ) Просмотров: 9729

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОРАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ

_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 18 » апреля 20 14 г.
№ А26-13-47377671
Штрих-код *2280040967114* 473776

Чалых А.Е.
chalykh-ae@narod.ru

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 17.04.2014 г., полученное 17.04.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 18.04.2014 г. за № 473776, рассмотрено и направлено в Министерство культуры Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Консультант департамента
письменных обращений граждан и
организаций
(подпись)
Н.Стефанюк

Чалых А.Е. = Уведомление автору = 18.04.2014_03.jpg
Чалых А.Е. = Уведомление автору = 18.04.2014_03.jpg (68.16 КБ) Просмотров: 9704
Анатолий

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия, экспедиции