В Китае определили размер взятки, за которую последует казнь

Модератор: Анатолий

Сообщение Анатолий » 25 апр 2016, 18:27

http://www.spr.ru/novosti/2016-04/v-kit ... -kazn.html

Правительство Китайской Народной Республики определило размер денежной суммы, незаконное получение которой в виде взятки приведет к смертной казни - это три миллиона юаней
(или чуть более 460 тысяч долларов).

За растрату государственных денег в аналогичном размере или более также последует смертная казнь.
Об этом сообщается в коммюнике Верховного народного суда Китая и Верховной народной прокуратуры страны.

01.
В Китае определили размер взятки, за которую последует казнь_01.jpg
В Китае определили размер взятки, за которую последует казнь_01.jpg (102.91 КБ) Просмотров: 3562

"При наличии предусмотренных законом смягчающих обстоятельств, возможно приговорить подсудимого к смертной казни с отсрочкой на два года", - цитирует сообщение ТАСС.

Отметим, в действующем Уголовном кодексе Китая 2015 года не было отражено размера взятки, за которую в качестве санкции предусматривается смертная казнь.
Кампания борьбы против коррупции перешло в активную фазу с 2012 года после прихода к власти Си Цзиньпина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР 2016-04-18 09:11

Комментарии:

1. У них коммунистическое общество. В СССР тоже в крупных размерах был расстрел. И поэтому почти не было коррупции. И уголовная статья за тунеядство. Все работали, а кто пил, то только после работы. Мне тогда тоже законы не все нравились, но сейчас их вообще нет. У нас суды есть, а юридической силы нет. Лучше сидеть в тишине и не высовываться то, что я и делаю. Я теперь думаю, почему у меня раньше не было мыслей таких? Если бы молодость знала, если старость могла!?
Тетя Галя 2016-04-18 14:43

Добавить комментарий:
Анатолий

Вернуться в Мероприятия, экспедиции