"НАСЛЕДИЕ" - рег. военно-патриотич. общественн. организация

Модератор: Анатолий

Re: "НАСЛЕДИЕ" - рег. военно-патриотич. общественн. организация

Сообщение 2575 » 17 авг 2010, 12:33

Да, все у нас не слава богу... этих чиновников да на лошадь, пусть окрестности объезжают...
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
"...Война не закончена, пока не похоронен последний солдат... " А.В.Суворов
Изображение
2575

Сообщение Анатолий » 19 авг 2010, 01:00

Где ты нашел свой покой, младший сержант Василий Хуторной?
... Эти фотографии комментировать не буду.
Догадайтесь - почему?
Вложения
Карта (1941) =  Петухов, Нижне Жиров, Крюков_01.JPG
Карта (1941) = Петухов, Нижне Жиров, Крюков_01.JPG (93.01 КБ) Просмотров: 77279
Копия Поисковый отряд Родник_1_1.jpg
Копия Поисковый отряд Родник_1_1.jpg (90.93 КБ) Просмотров: 77279
Копия Поисковый отряд Родник_1_2.jpg
Копия Поисковый отряд Родник_1_2.jpg (83.57 КБ) Просмотров: 77279
Копия Поисковый отряд Родник = мл. сержант Василий Федорович Хуторной, 1913.jpg
Копия Поисковый отряд Родник = мл. сержант Василий Федорович Хуторной, 1913.jpg (168.91 КБ) Просмотров: 77279
Копия Поисковый отряд Родник = Планы 2009 года.jpg
Копия Поисковый отряд Родник = Планы 2009 года.jpg (228.91 КБ) Просмотров: 77279
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_01.jpg
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_01.jpg (72.1 КБ) Просмотров: 77279
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_02.jpg
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_02.jpg (98.13 КБ) Просмотров: 77279
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_03.jpg
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_03.jpg (77.31 КБ) Просмотров: 77279
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_04.jpg
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_04.jpg (90.42 КБ) Просмотров: 77279
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_05.jpg
Копия Нижне-Жиров хутор = 05.04.2009_05.jpg (125.54 КБ) Просмотров: 77279
Карта (1985-1997) = Петухов, Нижнежировский, Крюков_01.jpg
Карта (1985-1997) = Петухов, Нижнежировский, Крюков_01.jpg (134.92 КБ) Просмотров: 77279
Анатолий

Сообщение 2575 » 19 авг 2010, 10:46

Я так понимаю его нашли в апреле 2009 года?
Последний раз редактировалось 2575 25 авг 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение 2575 » 23 авг 2010, 19:08

Не останемся равнодушными

В Волгодонске продолжается сбор гуманитарной помощи пострадавшим от летних пожаров.
В первую очередь у нас просит помощи Центральный округ, особенно - Воронежская область. Сотрудники администрации города уже перечислили в фонд помощи погорельцам свой однодневный заработок (около 50 тысяч рублей). Мэр Виктор Фирсов призвал волгодонцев не остаться равнодушными к чужой беде, тем более что Волгодонск и сам пережил трагедию в сентябре 1999 года. И после теракта нам помогала вся страна.

Определены два пункта сбора гуманитарной помощи:
школа № 1 (ул. Пушкина, д. 3, тел.: 22-56-47, 26-01-39), директор Г. В. Поляков;
подростковый клуб «Миф» (пр. Строителей, д. 37а, тел.: 24-15-90, 23-50-35), директор Т. А. Гормилова. Прием гуманитарной помощи осуществляется с 17.08.2010 г. с 9.00 до 18.00 без выходных, перерыв с 13.00 до 14.00

От населения, организаций и предприятий города принимаются только упакованные новые промышленные товары. Товары, бывшие в употреблении, не принимаются из-за возможного нарушения санитарно-гигиенических норм. Лучше всего приносить матрацы, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, посуду, мыло, шампунь, зубную пасту, стиральный порошок, канцтовары, взрослые и детские вещи, обувь, бытовую технику и др. Продукты не принимаются.

http://volgodonskgorod.ru/read.php?id0=1680

В РВПОО "Наследие" позвонили из молодежного комитета и попросили привезти пустые коробки, т.к. некуда складывать гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров, на что мы сразу откликнулись, пригласив в поддержку старых знакомых из Городского совета воинов Афганцев, Кириллова Александра Михайловича. "Сориентировавшись" на местности, выяснилось, что у нас в городе есть фирма "Гофротара", где мы и успешно приобрели 40 больших коробок и повезли их на пункты приема...

Ну думаем, если не хватит, завтра еще подвезем... Однако на пункте в старом городе нас встретили закрытые двери, унылая тишина и объявление, что пункт работает до 18-00... Посмотрев на часы и поняв, что еще 16-00 начали стучать во все двери и окна. После 15-ти минутного ожидания дверь открыла полусонная женщина, сказав, что она ушла всего на несколько минут, мы сгрузили 10 коробок, т.к. на этом пункте гуманитарной помощи было на половину одной коробки. Остальные коробки мы отвезли в новый город в клуб "МИФ", где было более активное движение, да и вещей побольше, коробки на 3-4, так и захотелось сказать: "маловато для 170 тыс. города..."

На следующий день мы решили воспользоваться тем преимуществом, что мы входим в Общественную палату (ОП) города, обратились к одним, другим коллегам, но особого энтузиазма так и не увидели...
Однако, как говорится "мир не без добрых людей", тут нам случайно попался руководитель сектора ОП "по национальностям ...", известный в городе меценат Дмитрий Яковенко, который сразу с нами согласился, предложил выделить определенную сумму и даже начал предлагать, что купить в первую очередь: матрацы, одеяла и подушки. После предыдущих общений с другими "меценатами" мы даже были удивлены такому быстрому решению вопроса...
За, что и выражаем Дмитрию Анатольевичу огромную благодарность от лица общественности города.

В итоге гуманитарная помощь была пополнена: 20-ю подушками, около десятка матрацами и несколькими одеялами - всего коробок на 15-ть потянет!
Пусть эти вещи хоть как-то согреют тех, кто потерял в пожарах дома, квартиры и все нажитое!
Вложения
78219.jpeg
Погорельцы...
78219.jpeg (85.83 КБ) Просмотров: 77404
P1447[01]_23-08-10 копи.jpg
P1447[01]_23-08-10 копи.jpg (95.36 КБ) Просмотров: 77404
P1447[02]_23-08-10 копи.jpg
P1447[02]_23-08-10 копи.jpg (83.31 КБ) Просмотров: 77404
P1447_23-08-10 копи.jpg
P1447_23-08-10 копи.jpg (92 КБ) Просмотров: 77404
P1505[01]_23-08-10 копи.jpg
P1505[01]_23-08-10 копи.jpg (89.49 КБ) Просмотров: 77404
P1505_23-08-10 копи.jpg
P1505_23-08-10 копи.jpg (74.19 КБ) Просмотров: 77404
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение alf-red » 25 авг 2010, 23:34

по сержанту Хуторному (ЦН), докладываю, дабы не было не договора и иронии, останки бойца переданы Зимовниковскому отряду при администрации района, как это положено по закону, поиск родственников ведется но пока без результатно, если Вам очень надо я узнаю подробности, в Зимовниковском районе уже проходили вахты и были подняты бойцы, за это лето уже 2 раза, так же и при нашем участии. Торжественное Погребение планируется на день района осенью. Убедительная просьба, давайте работать а не устраивать эмоциональные баталии на страницах интернета, делаем одно дело, если кто не в курсе спросите, я отвечу.
alf-red

Сообщение 2575 » 26 авг 2010, 17:17

Баталии не кто не устраивает...

Просто Анатолий задает резонный вопрос, тем более он был в курсе этих раскопок (вот и фотографии предоставил)..
А времени уже прошло больше года...

Думаю каждый поисковик должен отчитаться о том, где и когда будет перезахоронение... наш солдатик, кстати тоже передан Зимовниковским властям, обещали пригласить на перезахоронение... наверное...
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение alf-red » 27 авг 2010, 00:30

я не думаю что мы вправе решать кто кому что должен, Андрей, работаем, есть вопросы отвечу............. вопрос Анатолия(если он есть), не резонный, да его и нет вообще, вопроса ....Должны Мы(поисковики).......искать и находить, ищем и находим, в чем проблема? отчет о каждом событии отряда "Родник" отражается в СМИ и интернете. Если вы настаиваете то будем отчитываться тчательнее...
alf-red

Сообщение Анатолий » 27 авг 2010, 13:45

alf-red писал(а):я не думаю что мы вправе решать кто кому что должен, Андрей, работаем, есть вопросы отвечу............. вопрос Анатолия(если он есть), не резонный, да его и нет вообще, вопроса ...

Уважаемй Альфред!
... Если бы это касалось лично кого-то из Вас - не было бы вопроса. Но, Вы прикоснулись к Памяти погибшего - у которого, возможно, есть родственники, которые до сих пор ждут весточки. На страницах печати, опубликовав информацию - Вы взяли перед обществом "обязательства" и не выполнили. Чего обижаться? Я жалею, теперь, что показал это место боев Руслану Хайруллину.
... На сегодняшний день к этой могиле прикоснулись и "черные копатели" и поисковый отряд. Результат? Кости погибшего где-то лежат в Администрации Зимовниковского района. Теперь "крайними" окажутся "они"! А "они" ответят - денег нет или ещё что-то подобное (чума какого-то Нила подбирается). Вот результат во что превратилось "благое деяние" - не до конца продуманное
.
С уважением, Анатолий Чалых.
P.S.
...У меня много собрано сведений о погибших по нашим районам. Только по "Цымлянскому району" (в границах 1941 года) собрана информация по 27 захоронениях (примерно, 1500 чел.). Есть информация о "безымянной могиле" (примерно, 200 чел.). Но вот, после такого у меня возникает вопрос - нужно ли это озвучивать, когда нет ясности по "конечному результату"? Нет до конца продуманного Проекта. А просто - отметиться на страницах печати? Кому это нужно? Погибшему и его родственникам? Так они и не узнали о "благих намерениях"!
Анатолий

Сообщение alf-red » 27 авг 2010, 18:28

Печально слышать, такие слова - "Вы взяли перед обществом "обязательства" и не выполнили", это сказано громко. Только вот давайте посмотрим что сделали Вы за тот же период времени с 2009 года. Сколько найдено Вами бойцов и сколько их захоронено ответьте пожалуйста обществу.
Что касается нас то я считаю что мы работаем и выполняем обязательства перед дедами которые погибли, мы не вступаем в прерикания с Администрацими и не учим их как поступать, а мы находим точки соприкосновения и захораниваем людей как положено, нашим отрядом за 2009 - 2010 год найдено останков около 30 человек в разных районах Ростовской обл и не только, нас приглашают в районы для проведения эксгумационных работ, мы работаем практически и с результатом.
Мы не готовим никакие пиар проекты для эксплуатации костей.
Спасибо Вам Анатолий за то что вы указали место боев, но несмотря что на месте гибели солдата была самодельная могила неизвестному солдату, благодаря Хайрулину, Чебуракову, Гурьеву и др. было перекопано много кубометров земли и все таки найден смертный медальон сержанта Хуторного. Если Вы считаете нашу работу не удовлетворительной то мы руководствуемся уставами наших организаций и выполняем их с честью, и это Ваше право. А держать в тайне места захоронений и придумывать пиар акции под это, да еще корить Административные органы, это Ваше право и это Ваше имя.
Если есть предложеня давайте созваниваться, считаю что мы делаем общее дело. Все как-то эмоционально
alf-red

Сообщение Анатолий » 27 авг 2010, 20:27

... Жаль, а Вы так и не поняли, чем я занимаюсь. Хотя название сайта дает подсказку. Моя деятельность охватывает пласт Истории от раннего средневековья до военного периода, включая ГУЛАГ. Освещая один исторический период - невозможно пройти мимо другого, то есть, военного.
... "Сколько найдено Вами бойцов..."?
Это какой мерой мерить? Количеством костных останков?
Я не в том возрасте, чтобы заниматься раскопкой могил. Есть для этого молодежь.
А по количеству "найденных бойцов", забытых в Истории - я могу дать фору поисковикам. По количеству братских могил, включая город Волгодонск - могу сделать замечание и архивам и городским музеям, что умудрились 50 лет "осваивать средства" и потеряли братские могилы. Даже статуса могил не знали - в отделе культуры братская могила именовалась "табличка", пока не написал письмо в Прокуратуру. А Вы знаете про братские могилы родного города Волгодонска? Кто там похоронен?
..."Мы не готовим никакие пиар проекты для эксплуатации костей".
Но, Вы и не доводите дело до конца. Нашли бойца, отметились в прессе, а далее? Ссылка, что Вы "не вступаете в прерикания с Администрациями и не учим их как поступать" - не убедительна. Вот это и есть "пиар-акция" того, что не сделали. Жители хутора Нижне-Жирова спрашивали: "нашли, а что далее"?
А отчитываться надо не передо мной "количеством перекопанных кубометров земли", а перед Памятью мл. сержанта Хуторного и его, возможно живущими родственниками...
... Работу Вашу я не считаю "не удовлетворительной". Работа Ваша нужна, востребована, особенно для воспитания молодежи.
Главное - доводите работу до конца, чтобы Вам вслед люди не делали упреки: "нашли погибшего воина, а дальше что? Где он похоронен? Знают ли родственники"?
... "Держать в тайне" меня научила жизнь. Как только начинаю публиковать "места захоронений" - начинается возня в тех местах с металлодетекторами.
Поэтому - озвучивать места захоронений можно только при наличии вразумительного ответа, чего хотят "поисковики"?
Поковыряться в могиле? Или у них есть "Проект перезахоронения погибших воинов"?
... Эмоционально, но так получилось.
... Я считаю, что заниматься Поиском - это, правильно, общее дело. Хватит работы на все поисковые отряды.
Здесь я готов "делиться информацией", но под Проект, а не под PR-акцию. Есть определенные соображения, которые я озвучу чуть позднее.
С уважением, Анатолий Чалых.
Анатолий

Сообщение alf-red » 27 авг 2010, 21:27

Согласен с вами и уважаю Ваше мнение, покоробило одно, что якобы мы не доводим до конца, все мы доводим только не все в нашем Государстве делается быстро. Но обвинение в не доведенности дела Хуторного считаю необоснованно. Все солдаты найденные нами нашли и найдут покой, это наш долг. Слава Богу Администрация Зимовниковского района идет навстречу, они купили оборудование своему отряду и даже платят жалование, именно поэтому ребята постоянно в полях. По поводу паспортизация захоронений, это проблема повсеместная и Государственного масштаба, но поверьте гораздо проще выкопать останки 200 захороненных бойцов и перенести их на почетное людное место(были бы средства), нежели отыскивать оставшихся в ячейках бойцов. Во всей полемике задета именно эта сфера моей деятельности, и поэтому приходиться отвечать. И наша работа нужна не только для воспитания молодежи она в принципе нужна, для Государствления Отчизны нашей, и возрастного предела нету, у нас в отрядах работают люди возрастом и 50 и 60 лет и ничего в этом нет плохого. Еще раз повторюсь МЫ НЕ КОПАЕМ МОГИЛЫ!!!.
Готов помогать участием практическим есть люди, есть приборы, есть патриотизм.
С уважением, Альфред
alf-red

Сообщение 2575 » 28 авг 2010, 11:14

22 августа 2010 года, Нашими друзьями и коллегами Ростовским региональным поисковым объединением “Миусфронт” г.Ростов-на-Дону, руководитель Андрей Кудряков, установлен памятный Крест в честь погибших воинов второй мировой войны. В Куйбышевском районе, недалеко от хутора Берестово, на высоте, которая держала под круговым обстрелом широкую балку между двух, обильно политых кровью полей, собрались единомышленники, ветераны, представители власти и правоохранительных органов для проведения торжественной церемонии.

Этот Крест – первый христианский Крест, воздвигнутый в память и на месте массовой гибели русских солдат по линии Миусфронта, той его части, которая находится на российской территории. Всего таких символов они планируют установить двенадцать, и все они будут смотреть с высот на места наиболее ожесточенных боёв.

Крест был освящён протоиереем отцом Валерием, настоятелем прихода храма Святого мученика Иоанна Воина, который является частью строящегося духовно-патриотического комплекса во имя св. вмч. Георгия Победоносца.

"...РРПОО“Миусфронт” от всего сердца выражает благодарность за братскую помощь всем, кто принял участие в организации и подготовке этого мероприятия, всем, кто плечом к плечу рядом с ветеранами стоял на открытии, всем, кто не смог приехать, но всё равно был с нами душой, всем, кто искал и находил и будет находить и захоранивать павших на территории нашей области.

Особую благодарность хочется выразить : Донскому Военно-Историческому музею, администрации Куйбышевского района Ростовской области, ООО “Родос” за неоценимую благотворительную помощь, УВД Области, УФСБ Области, коллегам-поисковикам из отрядов “РЫСЬ”, “ДОН” и других, комитету по молодёжной политике администрации Ростовской области, Администрации Ростовской Области, совету ветеранов Кубышевского района.
Ну а мы, как обычно, будем копать. Копать и находить. И да поможет нам Бог..."

А всего за несколько дней до этого, в 200 метрах от высоты, на которой установлен крест, была найдена воронка с погибшим солдатом. Лежал на животе, без шлема. На поясе была РГ-42 и немецкий штык.

РВПОО "Наследие" благодарна РРПОО “Миусфронт” за тот вклад, что они вносят в Увековечивание памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и желаем им успехов в их нелегком деле.

P.S. Жаль что неполучилось приехать, но думаю, что это не последнее мероприятие, где мы поддержим наших товарищей...
Вложения
0555.jpg
0555.jpg (182.45 КБ) Просмотров: 77340
0777.jpg
0777.jpg (190.72 КБ) Просмотров: 77340
0981.jpg
0981.jpg (190.95 КБ) Просмотров: 77340
0111.jpg
0111.jpg (176.51 КБ) Просмотров: 77340
0983.jpg
0983.jpg (182.31 КБ) Просмотров: 77340
0987.jpg
0987.jpg (194.91 КБ) Просмотров: 77340
0984.jpg
0984.jpg (199.23 КБ) Просмотров: 77340
003.jpg
003.jpg (172.85 КБ) Просмотров: 77340
001.jpg
001.jpg (167.74 КБ) Просмотров: 77340
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение 2575 » 28 авг 2010, 11:35

27 августа 2010 г. силами поисковиков РРПОО "Миусфронт" и ПО "Рысь" состоялось захоронение и отпевание погибших 97 человек, трое из них были опознаны, двое грузин и один украинец.
Официальные лица церемонии - представители консульства Украины, грузинской диаспоры, Ростовского музея краеведения и Глава администрации Матвеево-Курганского района.

Со слов ветерана войны Владимира Ивановича Афанасенко: " ...сегодня с войны вернулась целая рота солдат..."

Спасибо!
Всегда поддерживаем Вас!
Вечная Память погибшим солдатам!
РВПОО "Наследие"
Вложения
009.jpg
009.jpg (164.6 КБ) Просмотров: 77339
008.jpg
008.jpg (185.49 КБ) Просмотров: 77339
001.jpg
001.jpg (174.33 КБ) Просмотров: 77339
010.jpg
010.jpg (155.67 КБ) Просмотров: 77339
011.jpg
011.jpg (189.28 КБ) Просмотров: 77339
012.jpg
012.jpg (180.64 КБ) Просмотров: 77339
014.jpg
014.jpg (169.03 КБ) Просмотров: 77339
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение admin » 28 авг 2010, 14:53

Альфред, если я не ошибаюсь, то патриотическое воспитание молодежи тоже входит в деятельность ББ, под крылом которого и создан "Родник". Вы не стесняйтесь, рассказывайте о том, чем занимаетесь. Новости, выезды, фото-отчеты. Ведь есть же что рассказать и показать? Лично я не вижу ничего плохого в таком "пиаре".
admin
Site Admin

Сообщение alf-red » 29 авг 2010, 00:37

я не против, по мере возможности буду рассказывать........ все интересно и очень много интересного
alf-red

Сообщение 2575 » 31 авг 2010, 18:29

28 августа мы побывали в Мясниковском районе Ростовской области у наших друзей, на реконструкции боев на Миус-фронте...
Увиденное, трудно описать... это надо видеть!

"...Около 200 человек и 30 единиц военной техники 40-х годов XX века приняли участие в масштабной реконструкции освободительных боев Великой Отечественной войны в Ростовской области - прорыв Миус-фронта. Посмотреть на то, как солдаты Красной армии отбивали Ростов-на-Дону от фашистских оккупантов в 1943-м от немцев, пришли около 30 тысяч человек.

Специально для участников реконструкции организаторы развернули полевой лагерь. Современные "cолдаты" были вооружены практически также как бойцы армии времен ВОВ: им были выданы винтовки Мосина, 6000 патронов, пушки 45 мм, мотоциклы, БТР-40, пулеметы и многое другое. А военные специалисты-пиротехники помогли организовать 15 мощных взрывов на "поле битвы".

В реконструкции приняли участие представители 20 военно-исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Волгограда, Твери и других городов России.

Наиболее ожесточенные бои на территории Ростовской области велись с октября 1941 года по август 1943 года. В планах гитлеровского командования особое значение отводилось захвату южных районов СССР. Для осуществления своих планов фашистская армия выделила самые мощные силы. С 18 по 30 августа 1943 года шли бои за окончательное освобождение Ростовской области. 30 августа считается днем освобождения этих земель от немецко-фашистских захватчиков..."

На последнем фото: создатель реконструкции, директор Донского военно-исторического музея Иван Стреляев, руководитель поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков, Председатель РВПОО "Наследие" Андрей Максимов

Вложения
P1928_28-08-10 копи.jpg
P1928_28-08-10 копи.jpg (78.96 КБ) Просмотров: 77307
P1926[01]_28-08-10.JPG
P1926[01]_28-08-10.JPG (64.7 КБ) Просмотров: 77307
P1923_28-08-10.JPG
P1923_28-08-10.JPG (77.34 КБ) Просмотров: 77307
P1923[01]_28-08-10.JPG
P1923[01]_28-08-10.JPG (82.64 КБ) Просмотров: 77307
P1922_28-08-10 копи.jpg
P1922_28-08-10 копи.jpg (73.36 КБ) Просмотров: 77307
P1912_28-08-10.JPG
P1912_28-08-10.JPG (70.75 КБ) Просмотров: 77307
P1719_28-08-10.JPG
P1719_28-08-10.JPG (97.93 КБ) Просмотров: 77307
P1702_28-08-10.jpg
P1702_28-08-10.jpg (125.51 КБ) Просмотров: 77307
P1930_28-08-10.JPG
директор Донского военно-исторического музея Иван Стреляев, руководитель поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков, Председатель РВПОО "Наследие" Андрей Максимов
P1930_28-08-10.JPG (112.67 КБ) Просмотров: 77307
Последний раз редактировалось 2575 06 окт 2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение 2575 » 03 сен 2010, 17:55

Георадар и магнитометр протонный... в поисках танка Т-34...

Ну, вот мы и дождались, к нам приехали... специалисты с серьезным оборудованием: Георадаром и протонным магнитометром ...

Срочно выехали в район Дубовской, для проверки места, где со слов очевидцев затонул Т-34... говорят с экипажем. Он пытался объехать мост по льду и не расчитал, утонул...
Эту информацию нам предоставили в Администрации Дубовского района.

Приехав на место обнаружили огромную яму "черных копателей" глубиной 3-4 метра (видно копали экскаватором)... но они искали не там, скорей всего кто-то охотился за черным ломом... от них остались лишь куски металла и яма...

В нужном нам месте приборы показали положительный сигнал... но как всегда уверенности нет... как говорится, вскрытие покажет...

Магнитометр так и не удалось сфотографировать, но не хотел он попадать в кадр... поэтому от него только ТЕНЬ... будем считать это нашим "секретным" оружием...
Вложения
P1239[03]_31-08-10.jpg
приехали...
P1239[03]_31-08-10.jpg (94.91 КБ) Просмотров: 77262
P1324_31-08-10.jpg
а танк где-то там... ))
P1324_31-08-10.jpg (119.85 КБ) Просмотров: 77262
P1239_31-08-10 копи.jpg
яма "черных" копателей...
P1239_31-08-10 копи.jpg (99.64 КБ) Просмотров: 77262
P1240_31-08-10 копи.jpg
куски металла оставленные хулиганами...
P1240_31-08-10 копи.jpg (98.05 КБ) Просмотров: 77262
P1312[01]_31-08-10.jpg
"читаем" импульсы георадаром...
P1312[01]_31-08-10.jpg (117.55 КБ) Просмотров: 77262
P1312[02]_31-08-10.jpg
георадар 1
P1312[02]_31-08-10.jpg (128.75 КБ) Просмотров: 77262
P1312_31-08-10.jpg
георадар 2
P1312_31-08-10.jpg (115.5 КБ) Просмотров: 77262
P1146_31-08-10 копи.jpg
Наше "секретное" оружие Магнитометр... тень
P1146_31-08-10 копи.jpg (105.8 КБ) Просмотров: 77262
P1313[01]_31-08-10 копи.jpg
P1313[01]_31-08-10 копи.jpg (137.26 КБ) Просмотров: 77262
P1313_31-08-10 копи.jpg
P1313_31-08-10 копи.jpg (116.36 КБ) Просмотров: 77262
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение 2575 » 23 сен 2010, 18:18

"...9 сентября 2010 года в 11:30 часов по адресу ул. Дружбы, 14 состоялось торжественное открытие Центра молодежных инициатив города Волгодонска...
В день открытия Мэр города Волгодонска и начальник отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска символически перерезали красную ленту, тем самым дав молодежным объединениям города Волгодонска единую «площадку» для взаимодействия.
Также состоялась пресс-конференция участников мероприятия с представителями СМИ города Волгодонска, где руководители молодежных общественных объединений презентовали проекты своих организаций..."
http://volgodonskgorod.ru/read.php?id0=1742

В тех рядах было и РВПОО "Наследие"...
Вложения
811.jpg
811.jpg (90.86 КБ) Просмотров: 76485
P1150_09-09-10 копи.jpg
P1150_09-09-10 копи.jpg (83.2 КБ) Просмотров: 76485
P1149_09-09-10 копи.jpg
P1149_09-09-10 копи.jpg (74.68 КБ) Просмотров: 76485
РВПОО "НАСЛЕДИЕ"
Изображение
2575

Сообщение 2575 » 25 сен 2010, 15:37

Нам пришло письмо из Семикаракорского р-на с просьбой провести раскопки в х. Вислый на неустановленном воинском захоронении.
Куда мы поспешно и выехали...

По рассказам очевидцев здесь в х. Вислый, возле аллеи, был памятник погибшим солдатам, несколько лет назад памятник был разрушен и останки солдат перенесены в другой мемориал-братскую могилу.
Однако, как пояснили жители солдат было 12-16 человек, а переносили останки всего 2-4 человек, но в рассказах жители немного путались, поэтому пришлось звонить главе Большемечетновского поселения Губскому Е.В.
Глава нас "официально" заверил, что он лично присутствовал на перезахоронении и все останки солдат погребены согласно законодательству.

Далее он сообщил, что в х. Большемечетном на самом деле находится неустановленное воинское захоронение. Дорогу нам показал зам. главы, приехав на место мы увидели, что на огороде находится неизвестная могила, без надписей и дат. Вокруг все было засажено картофелем. С его слов: "раньше за могилой ухаживали местные жители живущие в этом доме, однако они переехали, теперь здесь живут турки и могила не в очень приглядном состоянии".

Соответственно данное захоронение протеворечит всем законам и постановлениям. Мы хотели сразу провести раскопки, с передачей останков местной администрации, однако глава сообщил, что он все должен согласовать с руководством р-на...

Будем ждать звонка гл. местной администрации...
Вложения
Изображение_отсканировано_01_01_2001_в_2_43.jpg
письмо из адм. Семикаракорского р-на
Изображение_отсканировано_01_01_2001_в_2_43.jpg (91.99 КБ) Просмотров: 76469
P1132[01]_19-09-10 копи.jpg
приехали
P1132[01]_19-09-10 копи.jpg (109.32 КБ) Просмотров: 76469
P1133_19-09-10.jpg
в этой аллее могут быть останки солдат...
P1133_19-09-10.jpg (103.81 КБ) Просмотров: 76469
P1132_19-09-10 копи.jpg
на месте где был памятник
P1132_19-09-10 копи.jpg (89.37 КБ) Просмотров: 76469
P1139_19-09-10 копи.jpg
наши поисковики из "Наследия"
P1139_19-09-10 копи.jpg (94.08 КБ) Просмотров: 76469
P1070224 копи.jpg
рассказывает очевидец
P1070224 копи.jpg (126.71 КБ) Просмотров: 76469
P1207_19-09-10 копи.jpg
неизвестная воинская могила на огороде 1